AUO, Samsung и Sharp планируют экраны 4K для смартфонов

Saygus-V-Squared

Не все производители смартфонов разделяют мнение Huawei, что оснащать смартфоны дисплеями 4K не стоит.

По данным представителей отрасли, компания AU Optronics (AUO) получила заказы от пяти китайских производителей сотовых телефонов на выпуск экранов 4K. Серийный выпуск этой продукции AUO рассчитывает начать во второй половине года, одновременно с освоением серийного выпуска панелей Full HD с интегрированными сенсорными экранами.

Хотя заказчики пока не названы, известно, что 50% дохода от продажи панелей AUO получает за счет заказов Xiaomi, Huawei Device, Coolpad, ZTE и Lenovo.

Не только AUO рассчитывает начать выпуск экранов 4К для смартфонов в этом году. Источники утверждают, что компания Samsung Display рассматривает возможность начать выпуск соответствующих панелей типа OLED во второй половине года.

Кроме того, считается вероятным выпуск в 2015 году панелей 4K по технологии IGZO компанией Sharp.

Источник: DigiTimes

Источник: iXBT Mobile



Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.