Автомобили Cadillac начнут оснащать дизелями для Европы

Приблизительно в 2019 году компанией Cadillac планируется начать европейские продажи своего первого автомобиля, получившего в свое оснащение дизельную силовую установку.

Йохан де Найссен, президент компании, в интервью зарубежным СМИ сообщил, что специалисты компании уже занимаются разработкой новых 6- и 4-цилиндровых дизельных двигателей.

По предварительной информации, первой моделью станет Cadillac ATS и произойдет это в 2019 году. Конкурировать седану придется с Mercedes-Benz C-Class, BMW 3-Series и Audi A4. На североамериканском рынке дизельные модели Cadillac появятся после 2020 года.

Напомним, что ранее появлялись данные о том, что компания Cadillac готовится выпустить 9 новых автомобилей до 2019 года.

Источник: Motor



Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Automaster на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.