Intel показала роботизированный ховерборд

Intel представила ховерборд, который способен превращаться в робота-помощника. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» с выставки CES 2016, проходящей в Лас-Вегасе.

Компания называет гаджет «ховербордом-дворецким» (Hoverboard Butler). Благодаря функции записи и трансляции видео робот пригодится для того, чтобы хозяин дома мог посмотреть, кто к нему пришел, не подходя к двери. Такой сценарий, в частности, был продемонстрирован в ходе выступления гендиректора Intel Брайана Кржанича.

Устройство может функционировать как обычный ховерборд. Однако верхняя часть корпуса трансформируется в «голову» робота, после чего гаджет становится похожим на андроида. Для полной трансформации необходимо присоединить «руки». Управление ховербордом-дворецким осуществляется при помощи голосовых команд.

Источник: http://lenta.ru/news/2016/01/06/intelces2016/



Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Lentelman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.