Принтеры уходят

Принтеры

Рынок печатных устройств в России по итогам третьего квартала 2014 года составил 940 тысяч устройств в штучном и 208 миллионов долларов в денежном выражении. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он сократился на 5 процентов в штучном и на 14 процентов в денежном выражении. Об этом сообщается в исследовании аналитической компании IDC.

Рынок лазерной техники в третьем квартале 2014 года упал почти на 6 процентов в штучном и на 16 процентов в денежном выражении по сравнению с третьим кварталом прошлого года. Объем продаж монохромных лазерных принтеров сократился на 9 процентов в штучном выражении по сравнению с третьим кварталом 2013 года. Монохромных лазерных МФУ поставлено примерно на 6 процентов меньше. Однако, для устройств средней и высокой производительности наблюдается положительная динамика. Например, поставки цветных лазерных МФУ в третьем квартале выросли приблизительно на 30 процентов по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Аналитики предполагают, что увеличение продаж обусловлено тем, что средний и крупный бизнес продолжают модернизировать парк печатного оборудования. Стимулом является лучшая эффективность и производительность приобретаемых устройств.

Струйные устройства сохранили негативную динамику, отмеченную еще во втором квартале 2014 года. При этом падение продаж в третьем квартале 2014 года составило всего 1 процент в штучном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сокращение поставок струйных принтеров начального (стоимостью до 100 долларов) и среднего (200—300 долларов) ценового уровня было почти скомпенсировано ростом поставок дорогих устройств (от 400 долларов). Как и в лазерных печатающих устройствах, в сегменте струйных принтеров наблюдается значительный рост поставок высокопроизводительных устройств (например, линейка HP OfficeJet). Также отмечается популярность недорогих устройств с системой непрерывной подачи чернил.


Источник материала

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

8 комментариев на “Принтеры уходят

  1. это все смешные колебания. рынок принтеров рухнет только с серьезным сокращением офисных работников. или изобретут другое устройство для изображении информации.

  2. Ну, печатать стали всё-таки меньше. Клиент-банки и всякие электронные ордера вместо бумажных заявок понемногу пробивают себе дорогу.

    Опять же и народ в офисах постепенно перестает распечатывать на казенных принтерах скачанные из тырнета книжки — все планшетов накупили и читалок.

  3. Это наверное такая тенденция у Вас в России. У нас в Туркмении совсем не так. Вот примерный перечень документов, предоставляемый заказчику для оплаты ремонта принтера после замены фьюзера. Заказчик правда бюджетник.
    1. Счет.
    2. Дефектный акт
    3. Акт выполненных работ
    4. Выписка из перечня средних цен на услуги и товары обновляемый каждый месяц органами статистики
    5. Копия письма из статистики, что это именно мне лично выдан этот перечень
    6. Копия патента
    7. Сертификат соответствия услуг выданный ГосСтандартом.
    8. Некоторые особенно въедливые заказчики еще просят разовый договор на проведения ремонта. (правда не все)

  4. Правильно. За каждой бумажкой сидит бюрократ, который при ее помощи создает видимость собственной нужности. Ему стопка таких бумажек — это «отчет о проделанной работе».

    При этом в России в некоторых частных компаниях даже выдача зарплаты выглядит так — начальнику отдела выдают мешок с деньгами и говорят «распредели там между своими». Я увидел — обалдел. Даже от руки списки не составляются с суммами и росписями получивших.

Комментарии закрыты.