Российский завод PSA и Mitsubishi остановился

Автозавод Россия

Российский завод PSA и Mitsubishi остановился. Также и завод Ford во Всеволожске уже частично приостановил работу, а предприятие Volkswagen в Калуге остановится на следующей неделе. Какой кошмар, как дальше жить, «ватная Рашка упёрлась в днище» ™ «западные инвесторы бегут из России» ™

На самом же деле совместное предприятие французской группы PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors в Калужской области просто ушло на новогодние каникулы на две недели раньше срока – с 17 декабря. Завод «ПСМА Рус» приостановил работу на период с 17 декабря 2014 года по 11 января 2015 года. Традиционно завод проводит плановую техническую остановку в период новогодних праздников. Решение о более раннем начале остановки в декабре 2014 года связано с наличием достаточных запасов продукции.

В Ford отметили, что на сегодняшний день все три российских предприятия компании работают.


Источник материала

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.