Рынок планшетов насыщается

Планшеты

В текущем квартале по всему миру будет отгружено на 17,6% планшетов больше, чем в минувшем квартале, полагают аналитики Digitimes Research. Согласно их прогнозу, объем поставок достигнет 74,5 млн штук. Из этого количества 20 млн штук составят планшеты Apple iPad, 27,8 млн штук — планшеты других известных производителей и 26,7 млн штук — безымянные планшеты. Отметим, что прогнозируемый объем поставок на 10,1% меньше, чем в четвертом квартале 2013 года.

Если говорить о долях рынка по производителям, на Apple придется 26,8% общего объема поставок. На втором месте аналитики Digitimes Research видят компанию Samsung Electronics с долей 14,6%, на третьем — Lenovo с 4,7%, на четвертом — Asustek Computer с 4%. Следующие три позиции в прогнозе принадлежат компаниям Amazon (3,9%), Acer (1,7%) и Hewlett-Packard (1,3%).

Примерно половина всех планшетов, выпущенных в мире в период с октября по декабрь 2014 года, будет собрана на предприятиях тайваньских контрактных производителей, работающих на условиях ODM и OEM. Говоря точнее, в эту категорию попадает 30,64 млн планшетов, что на 32,5% больше, чем в третьем квартале 2014 года, но на 13,8% меньше, чем год назад. Крупнейшим производителем является компания Foxconn Electronics, которой предстоит в текущем квартале обеспечить 48,4% поставок. За ней следует компания Pegatron (24,1%). На третьем месте находится Compal Electronics (14,6%), на четвертом — Quanta Computer (11,1%).


Источник материала

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.