Упоминание о смартфонах Galaxy S6 и S6 Edge появилось на сайте Samsung

Q900s-plus-android

Информация, которая появилось на финском и шведском сайтах Samsung, подтверждает скорый выход смартфонов Galaxy S6 и S6 Edge. Соответствующие страницы замечены в разделах технической поддержки. Модель Galaxy S6 имеет индекс, SM-G920X, модель Galaxy S6 Edge — SM-G925X.

К сожалению, пока на сайте производителя нет технических характеристики или изображений новинок. По предварительным данным, Galaxy S6 получит металлический корпус, а особенностью S6 Edge является экран, заходящий на боковые поверхности корпуса, как у Galaxy Note Edge.

Ожидается, что размер экрана будет равен 5-5,1 дюйма, разрешение — 2К. Смартфоны будут построены на однокристальных системах Exynos собственной разработки Samsung с 64-разрядными процессорами. В конфигурацию смартфонов войдет 3 ГБ оперативной памяти и до 128 ГБ флэш-памяти. Одной из изюминок станет камера разрешением 20 Мп.

Анонс Galaxy S6 и S6 Edge ожидается в начале марта на мероприятии Mobile World Congress в Барселоне.

Источники: Forbes, Galaxyclub.nl
Источник: iXBT Mobile



Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.