Apple закрыла российский онлайн-магазин

Apple закрыла доступ к российскому онлайн-магазину в тот же день, на который намечена презентация новых устройств компании в Сан-Франциско. Ожидается, что на мероприятии публике представят новое поколение iPhone — iPhone 6s и iPhone 6s plus. Последний раз интернет-магазин закрывали, чтобы повысить цены.

Apple закрыла российский онлайн-магазин в преддверии презентации новинок компании, которая запланирована на 9 сентября. На момент публикации новости, ресурс был недоступен. СМИ сообщают, что на сегодняшнем мероприятии в Сан-Франциско публике могут представить новое поколение iPhone — iPhone 6s и iPhone 6s plus. Онлайн начнется 9 сентября в 19:00 по Москве.

Apple традиционно представляет новые модели iPhone в сентябре. В 2014 году технологическая компания показала iPhone 6, осенью 2013 года — iPhone 5s, а в сентябре 2012-го — предыдущее поколение аппарата, iPhone 5.

Последний раз компания закрывала российский онлайн-магазин в декабре 2014 года в связи с пересмотром цен на продукцию. Тогда из-за роста курса доллара стоимость iPhone 6 и 6 Plus в России стала ниже европейской (от 40 тысяч рублей, или от 440 евро по текущему курсу, а в ЕС iPhone стоит от 700 евро) и американской.

Источник: Lenta Science News



Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Lentelman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.