АвтоВАЗ рассекретил Lada Vesta Cross

Российский автопроизводитель АвтоВАЗ представил концептуальную разработку универсала повышенной проходимости. Внешний вид нового Lada Vesta Concept Cross был рассекречен на московской выставке Off-Road Show 2015.

По словам представителей компании, в производстве нового автомобиля используется 320 совершенно новых деталей. Прототип близок к серийной версии, а его появления на рынке придется ждать максимум один год.

Глава российского автозавода Бу Андерсон сказал, что серийная версия появится с большой вероятностью, но еще рано говорить о каких-либо технических характеристиках. В настоящее время изучается реакция потребителей на концепткар.

Напомним, в сентябре этого года на рынке появится седан Lada Vesta. Он построен «на собственной платформе ВАЗа», однако многие компоненты взяты от моделей альянса Renault-Nissan.

Источник: Motor



Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Automaster на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.