Ford Fiesta кросс станет конкурентом Lada Xray

Я уже писал о том, что на заводе Hyundai в Питере полным ходом идет запуск производства компактного кроссовера Hyundai Creta (на платформе Соляриса). И вот теперь появилась информация о том, что компания Ford тоже может выпустить на рынок конкурента новому вазовскому «кроссоверу» Lada Xray. По мнению экспертов, базой для псевдокроссовера от компании голубого овала стал компактный хетчбэк Ford Fiesta. О том, что автомобили подобного формата имеют большой потенциал, неоднократно сообщали официальные представители автопроизводителя.

О том, что конструкторы Форда создадут своеобразную кросс-версию «Фиесты», говорили давно — и вот сейчас появился целый ряд утечек фотографий этой машины, уже испытывающейся на европейских треках. Но и без этого давно было понятно, что рано или поздно Ford решится занять нишу, в которой сейчас представлен в том числе российский высокий хетчбэк Lada X-Ray. Тем более, что последний в марте понемногу начал набирать обороты продаж.

То, что такой паркетник на базе Fiesta доберется до отечественного рынка в случае начала его производства, не вызывает сомнений. Тем более, что, во-первых, комплектующие для кросс-версии могут поставляться российскими производителями, что обеспечит хорошую локализацию, а во-вторых, компактный хетчбэк Фиеста уже сейчас является одной из самых популярных моделей компании.


Материал: Proper специально для AUTO.CYRO.RU

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.