Lenovo A536

Lenovo A536

Смартфон от Lenovo стоит не дороже своих конкурентов, но при этом радует продвинутыми характеристиками: здесь вдвое больше и оперативной, и встроенной флеш-памяти. Это значительно облегчает жизнь: программ можно установить куда больше, а ресурсоемкие приложения работают быстрее.

С воспроизведением видео ускоритель Mali MP400 справляется прекрасно. Видеофайл с разрешением FullHD и плотностью видеопотока в 25 мегабит в секунду проигрывается без всяких проблем, а для экрана этого смартфона такого качества хватит с большим запасом.

Выглядит Lenovo A536 вполне презентабельно, но крышка батарейного отсека сидит не так плотно, как на Fly и Prestigio, а при сдавливании слегка скрипит. Впрочем, аппарат комплектуется резиновым чехлом, спасающим трепетных пользователей от неприятных звуков. Кстати, поверхность крышки глянцевая, поэтому чехол также избавляет от необходимости регулярно протирать смартфон целиком.

5-мегапиксельная камера — это тот элемент смартфона, на котором производитель сэкономил больше всего, поэтому фотографии выходят так себе. Если во время съемки в кадре есть источник света, то часто появляются так называемые «зайчики».

В комплектацию помимо стандартной зарядки, USB-кабеля и грошовой гарнитуры входит защитная пленка для экрана. Оба разъема для сим-карт — обычного размера.

http://lenta.ru/articles/2014/12/16/cheapestsmart/



Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.