Mitsubishi отзывает в России Outlander

Mitsubishi_Outlander XL_SUV 5 door_2007

Компания Mitsubishi Motors отзовет в России 35 тысяч 484 кроссовера Outlander, выпущенных с января 2007-го по октябрь 2008 года, которые были проданы до сентября 2009 года. Об этом сообщается на сайте федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Причиной сервисной кампании стали проблемы с электрикой: из-за низкой проводимости могут не сработать стоп-сигналы при нажатии на педаль тормоза. Кроме того, «в некоторых случаях» у вседорожников с автоматической трансмиссией невозможно будет перевести селектор коробки со стояночного режима («P») в другое положение. На сервисе заменят датчик педали тормоза и очистят от коррозийного налета соответствующий электрический разъем. Все работы будут произведены бесплатно.

Mitsubishi оповестит владельцев попадающих под отзыв машин о необходимости приехать к дилеру. Кроме того, список VIN-номеров этих машин размещен на сайте «Росстандарта».

В октябре компания Mitsubishi объявила о российском отзыве 257 электрокаров i-MiEV, произведенных с июля 2011 года по май 2012 года. Автомобили отправятся на сервис из-за ошибок в электронном блоке управления вакуумным насосом тормозной системы.

http://motor.ru/news/2014/11/05/outlandercall/



Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.