Samsung Chromebook Pro — премиальный хромбук в металлическом корпусе, с поддержкой пера и экраном с соотношением сторон 3:2

Месяц назад стало известно, что на рынке должен появиться достаточно интересный хромбук с дисплеем с соотношением сторон 3:2, платформой Rockchip и пером Wacom.

Без лишнего шума этот мобильный ПК выпустила Samsung. Называется он Chromebook Pro. Аппарат действительно оснащается сенсорным дисплеем диагональю 12,3 дюйма разрешением 2400 х 1600 пикселей, однокристальной системой Rockchip RK3399 и комплектуется цифровым пером, правда, пока неясно, имеет ли оно отношение к Wacom, да и приписываемого слухами сканера отпечатков пальцев у ПК нет.

Ноутбук Samsung Chromebook Pro стоит $500

Кроме того, хромбук выделяется внешне. Тут и тонкий металлический корпус (12,9 мм и 1,08 кг массы), и несколько непрвычная для ноутбуков форма этого корпуса со скруглёнными гранями, и возможности трансформации. По сути, если не считать моделей Pixel, это чуть ли не единственный хромбук, который можно назвать премиальным.

Ноутбук Samsung Chromebook Pro стоит $500
Ноутбук Samsung Chromebook Pro стоит $500

Из остального стоит отметить 4 ГБ ОЗУ, 32 ГБ флэш-памяти, порт USB-C, разъём для карт памяти, аккумулятор, которого хватит на 10 часов работы, необычную изогнутую форму клавиш, годовую подписку на сервис AirDroid и поддержку магазина Google Play Store. За всё это придётся заплатить $500.

Теги:
Samsung
, Chrome OS

Комментировать



Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.