Ультрабук Lenovo Yoga 900, продолжающий традиции модели Yoga 3 Pro, получил процессоры Intel Core i5 и Core i7 поколения Skylake

О том, что на смену необычному конвертируемому ноутбуку Lenovo Yoga 3 Pro придёт модель Yoga 900 мы узнали ещё в конце лета. И вот вчера производитель анонсировал данное устройство.

Новинка сохранила уникальную конструкцию поворотных шарниров, заменяющих ноутбуку привычные петли. Благодаря им устройство не только смотрится достаточно необычно, но также способно «раскрываться» на 360 градусов.

Ультрабук Lenovo Yoga 900 стоит от $1200

Собственно, новинка является, по сути, улучшенной по многим параметрам прошлогодней моделью. Основной упор сделан на производительность. Вместо решений линейки Intel Core M новинка получила процессоры Core i5 и Core i7 поколения Skylake. Точные модели не раскрываются, но наверняка это CPU энергоэффективной линейки.

Максимальный объём оперативной памяти достигает 16 ГБ. Для хранения данных предусмотрены SSD Samsung объёмом до 512 ГБ. Автономность аппарата заявлена на уровне девяти часов. А вот дисплей не претерпел никаких изменений, хотя ему и не нужно. Это всё та же матрица IPS диагональю 13,3 дюйма разрешением 3200 х 1800 точек.

Ультрабук Lenovo Yoga 900 стоит от $1200

Из остального можно отметить адаптеры Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, динамики JBL, два порта USB 3.0, один USB C, один разъём USB 2.0, используемый также для подачи питания и кардридер. Габариты новинки равны 324 х 225 х 14,9 мм при массе 1,3 кг. То есть ноутбук стал несколько толще и чуть тяжелее. Приобрести мобильный ПК можно будет уже в текущем месяце по цене от $1200.

Теги:
Lenovo

Комментировать

Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/10/20/lenovo-yoga-900-yoga-3-pro-intel-core-i5-core-i7-skylake.html



Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.