Lenovo выпустит хромбуки за 170 баксов

В начале следующего года Lenovo выпустит на рынок хромбуки с SoC RockChip стоимостью около $170

По сообщению источника, компания Lenovo намерена серьёзно взяться за сегмент хромбуков. На данный момент этот быстрорастущий рынок на три четверти занят компаниями Acer, Samsung и HP.

Lenovo же намерена в начале следующего года выпустить на рынок хромбуки стоимостью около $170. Экономия будет обусловлена использованием платформы RockChip в качестве сердца новинок. Ожидается, что Lenovo за следующий год удастся поставить 1,5 млн хромбуков, что на 212% превысит объём продаж текущего года. В целом же на рынок в нынешнем году будет поставлено около 6 млн мобильных ПК с Chrome OS, а в следующем эта цифра удвоится.

Источник — http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/40/66



Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.