Nokia жива и презентовала новый планшет

Nokia

Финская компания Nokia презентовала свой новый планшет. Продукт является собственной разработкой – таким образом, это первый гаджет, который Nokia представила после известия о том, что Microsoft отказывается от финского бренда. Устройство выполнено на базе Android и будет продаваться с предустановленным приложением Z-Launcher, которое производители называют революционным средством навигации для пользователей смартфонов и планшетов.

«Они говорят, что Nokia мертва, что её больше не будет. Они похоронили Nokia. Я говорю – они глубоко заблуждаются!», – заявил на презентации нового планшета Nokia N1 директор по продуктам компании Себастьян Нюстрём.

Специально для Nokia N1 финские инженеры разработали приложение на базе Android под названием Z-Launcher. Новшество состоит в том, что пользователь может запускать любое приложение, рисуя на экране символ. Например, приложение Facebook соответствует латинской букве «f».

Как уверяют разработчики, приложение Z-Launcher подстраивается и адаптируется под каждого пользователя. Z-Launcher сможет предсказывать желания своего владельца и на основе статистики выдавать на домашний экран планшета именно те программы, которые, скорее всего, в данный момент нужны пользователю, ориентируясь на его расписание. Приложение уже доступно для скачивания в Google Play.

Планшет Nokia N1 выполнен из натурального алюминия и представлен в чёрном и белом цвете. Он оснащен 7,9» экраном с разрешением 2048 x 1536 точек, 4-ядерным 64-битным процессором от Intel с частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ ОЗУ, 32 ГБ внутренней памяти, 8-Мп основной и 5-Мп фронтальной камерами, а его стоимость без учета налогов составит всего $249. Девайс работает под управлением Android 5.0 Lollipop с пользовательской оболочкой Z-Launcher.

Продавать новый продукт Nokia начнет со следующего года в Китае, затем представители финской компании рассчитывают выйти на европейский рынок.

Технические характеристики Nokia N1:

Платформа: Android 5.0 Lollipop + Z-Launcher

Дисплей: 7,9″, 2048 х 1536 точек, IPS, стекло Gorilla Glass 3

Камера: 8 Мп, автофокус

Фронтальная камера: 5 Мп

Процессор: 4 ядра, 2,3 ГГц, Intel Atom Z3580, 64 бит

Графический чип: PowerVR G6430

ОЗУ: 2 ГБ

Внутренняя память: 32 ГБ

Карта памяти: нет

Аккумулятор: 5300 мАч

Размеры: 138,6 x 200,7 x 6,9 мм

Вес: 318 г

GPS и ГЛОНАСС

Bluetooth 4.0 NFC Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac)

Micro USB 2.0

3,5-мм разъем

Акселерометр, гироскоп, цифровой компас, датчик света.


Источник материала

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.