Ремонтопригодность планшета Apple iPad Air 2 очень низка

Ремонтопригодность планшета Apple iPad Air 2

Без малого год назад специалисты iFixit разобрали планшет Apple iPad Air. Конечно, выход нового поколения устройства не мог остаться незамеченным для любителей анатомии электронных устройств. Как обычно, процесс разборки с комментариями запечатлен на видео. Повышение степени интеграции и плотности компоновки отрицательно сказывается на ремонтопригодности современных электронных устройств. Стараясь сделать планшет тоньше, конструкторы совместили переднюю панель с жидкокристаллическим экраном. Это несколько упрощает процедуру разборки, но повышает риск повреждения экрана. К минусам также отнесено обильное использование клея.

Единственный плюс конструкции — простота замены батареи, не припаянной к основной плате. Но в целом ремонтопригодность планшета оценена в два балла из десяти.


Источник материала

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.