Xiaomi может стоить 40 млрд долларов

Xiaomi-Mi3-10-1024x790

После привлечения 1,5 млрд долларов инвестиций, рыночная стоимость Xiaomi может достигнуть 40 млрд долларов. Компания Xiaomi на данный момент занимает первое место в Китае и четвёртое место в мире по объёмам продаж смартфонов. Несколько дней назад в Сети появилась информация о том, что компания ищет новые источники инвестиций.

Сегодня Financial Times сообщил новые подробности по этому поводу. Во-первых, Xiaomi на данный момент ведёт переговоры для получения 1,5 млрд долларов инвестиций. Предполагается, что после этого рыночная стоимость производителя составит 40 млрд долларов. В прошлом году она составляла 10 млрд долларов. Для оценки масштаба трагедии стоит отметить, что суммарная рыночная стоимость Lenovo и Sony составляет около 35 млрд долларов.

Любопытно, что одним из потенциальных инвесторов является российский фонд Digital Sky Technologies Global, который также вкладывал деньги в Alibaba, Facebook и Airbnb.


Источник материала

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.