MediaTek отгрузила 100 млн однокристальных платформ за квартал

P0001-s-M1

За прошедший квартал MediaTek отгрузила около 100 млн однокристальных платформ. Компания MediaTek опубликовала финансовый отчёт по результатам третьего квартала 2014 года.

За прошедший период компании удалось заработать 1,8 млрд долларов, что превышает показатели прошлого года на 47,3%. Чистая прибыль при этом выросла ещё больше — на 58%, достигнув 435 млн долларов.

За квартал компания отгрузила около 100 млн однокристальных платформ для смартфонов. Если считать с начала года — 350 млн. Из них 30 млн пришлось на процессоры с поддержкой 4G. В четвёртом квартале MediaTek ожидает, что доля платформ с поддержкой LTE достигнет 20%.



Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.